Тема: Анестезия !!  (Прочитано 4793 раз)

Nik

• Гость
« : Март 12, 2014, 09:27:42 pm »
Решил попросить помощи у настоящих качков , а если серьезно, то думаю есть тут и врачи или просто знающие люди .

Мне бы хотелось узнать что-нибудь интересное из анестезиологии , именно препаратах , что-нибудь необычное ( что-нибудь из истории , из жизни вашей, о каких-то применяемых раньше препаратах и по каким-то причинам отмененным ну  и т.д ) Буду очень благодарен .

Коварный

• Гость
« Ответ #1 : Март 13, 2014, 09:07:38 am »
Раньше били по башке деревянной киянкой ))

Водомет

• Гость
« Ответ #2 : Март 13, 2014, 09:24:22 am »
Лет 12 назад в лесу ломал лодыжку,а идти нужно было. Героин кололи по 0,1мг,3 раза. За сутки дошли  до ближайшего медпункта. Там промидол и все как надо. Все заросло как на собаке. Очень яркие воспоминания.         

mixer

• Гость
« Ответ #3 : Март 13, 2014, 11:43:40 am »
Лет 12 назад в лесу ломал лодыжку,а идти нужно было. Героин кололи по 0,1мг,3 раза. За сутки дошли  до ближайшего медпункта. Там промидол и все как надо. Все заросло как на собаке. Очень яркие воспоминания.       
судя по тому,что вы в лес с герой пошли-яркие впечатления у всей компании.И сутки не мудрено,что вы шли))))

Водомет

• Гость
« Ответ #4 : Март 13, 2014, 03:16:14 pm »
Да уж...есть что вспомнить...а судя по теме не совсем понятно что именно автор имел ввиду. Можно лед приложить ,тоже болеть не будет,а можно и не прикладывать,само рассосется.       

Nik

• Гость
« Ответ #5 : Март 13, 2014, 04:39:15 pm »
Автор имел ввиду , не прикладывание льда , это банально =) Например , то что собираются отказаться от закиси азота , хотя очень распространенное средство . Узнал об этом от врача , если покопаться в инете , то реально много чего найдешь на счет
этого . Я же вас не прошу и не заставляю . Вы мне просто подкиньте идейку , я дальше  покопаюсь в ней , может что-нибудь раздобуду .

DMITRIY

• Модератор
  • Завсегдай
« Ответ #6 : Март 13, 2014, 07:12:10 pm »
У тебя наклон не туда, здесь анестезией мало кто увлекается...

Nik

• Гость
« Ответ #7 : Март 13, 2014, 07:31:32 pm »
Я знаю , но пользуюсь всем чем можно , а вдруг =)