Тема: Тренболон (часть 3)  (Прочитано 1753 раз)

DMITRIY

• Модератор
  • Завсегдай
« : Октябрь 09, 2014, 12:49:06 pm »
В: Если Трен снижает выработку Т3 организмом значит ли это что всегда нужно использовать Т3 вместе с ним?​
О: Не совсем. Если цель сбросить жир, то это может оказаться бонусом. Я использовал Трен и с т3 и без него. Я не использую Т3 в 95% моих курсов с Треном, и все всегда было нормально. Я не заметил снижения скорости в сжигании жира и т.д. Было бы конечно интересно увидеть анализы на ТТГ (Тиреотропный гормон) и Т3 во время курса с Треном. Я делал анализы лишь после курса и у меня всегда были нормальные, здоровые уровни ТТГ и Т3. Так что, либо Трен не сильно влиял на выработку Т3 щитовидкой, либо у меня все восстанавливалось почти мгновенно сразу после курсов.
В: Обязательно ли использовать ХГЧ на курсе с Тренболоном?​
О: Нет, не обязательно. Только если вы уверены что у вас дуга гипоталамус-гипофиз-яички нарушается мгновенно и вам очень трудно ее восстановить на ПКТ. Лично мне ХГЧ не нужен вообще, я сижу на коротких курсах. Если вы хотите чтоб яички оставались в нормальном размере и если у вас длинные курсы – можете использовать ХГЧ. Хотя, это дело личного предпочтения. Лично мое мнение – слишком много людей полагается на ХГЧ в первую очередь. Используя ХГЧ очень легко полностью убить выработку эндогенного ЛГ на долгое время, восстановиться после этого будет сложнее, именно поэтому я против постоянного применения ХГЧ на курсе.
В: Является ли тренболон токсичным для печени?​
О: Тренболон не подвергает печень большой нагрузке- это не 17-альфа алкилированый стероид, и он инекционный. Однако, известно, что тренболон всё же слегка токсичен, благодаря своей способности лучше сопротивляться своему разрушению печенью чем у многих других стероидов. Печеночныепоказателилюдей, употребляющихтренболон, остаютсявнорме.
В: Если Трен настолько сильный андроген, значит ли это, что при его приеме может начаться выпадение волос? Что с этим можно сделать?​
Прежде всего, выпадение волос является генетическим. Если вы имеете ген ОМТ (облысение по мужскому типу), Тренболон может усилить выпадение волос больше, чем любой другой анаболический стероид. Я хочу отметить, что принимать какие-либо блокаторы 5-альфа-редуктазы, такие как Финастерид и Проскар бессмысленно. Они ингибируют фермент (5-альфа-редуктаза), ответственный за преобразование тестостерона в более активный андроген дигидротестостерон (ДГТ),гормон, который вызывает ОМЖ у тех, кто имеет склонность. Тренболон не конвертируется в ДГТ, вообще, но сам по себе является сильным андрогеном.

Я бы рекомендовал использовать шампунь Низорал Кетоконазол (действующее вещество Низорала), предотвращет дигидротестостерон от связывания с рецепторами в коже головы, так, как Тамоксифен блокирует эстроген от привязки к рецепторам в ткани молочной железы. При наружном применении, он действует как антагонист рецептора ДГТ на рецепторы в коже головы. Его эффективность в замедлении облысения научно доказана.
В: Какая послекурсовая терапия используется после курса, содержащего Тренболон?​
О: Нет однозначного ответа на этот вопрос. Уже много раз упоминалось то, что тренболон-стероид для опытного атлета. К тому времени, когда человек решает включить его в свой курс, такой спортсмен уже знает, какой протокол ПКТ лучше всего работает для него. ПКТ должна планироваться ещё до начала курса. ПКТ строится не вокруг отдельных препаратов, которые употребляет спортсмен, а вокруг самого атлета, и того, как он обычно восстанавливается после курса.