Тема: Спортивное питание на курсе  (Прочитано 28779 раз)

Cyberaxe

• Гость
« Ответ #30 : Апрель 11, 2012, 04:23:24 pm »
  Все источники топлива - углеводы, жиры и белок - сначала конвертируются путем различных химических реакций в АТФ, которая затем становится доступной как единственная молекула, которую тело использует для энергии. Когда АТФ высвобождает энергию, чтобы обеспечить энергией мышечные сокращения, фосфатная группа отщепляется, и формируется новая молекула, называющаяся АДФ (аденозина дифосфат). Эта реакция обратима за счет креатин-фосфата, богатого энергией вещества.
 Таким образом, принимая креатин, мы увеличиваем количество креатин-фосфата в мышцах, который и помогает им быстрее восстанавливаться и производить больше работы за тот же
промежуток времени(плюс  небольшая задержка воды - мышцы кажутся объёмнее). Во время приёма ААС синтез креатин-фосфата увеличивается настолько, что дополнительный приём
креатина выглядит как попытка увеличить мощность автомобиля поставив пердящий глушак - вроде и говорят "типа прямоток, лошадей добавит" а на деле -  деньги на ветер.
Не стоит оно того, ребята! Я на себе проверял - эффект если и есть, как пишут забугорные умники, то он ничтожно мал и вы его не заметите....
Совсем другое дело после курса. Вот тогда креатин проявит все свои лучшие стороны! Успехов в зале!!! :)

Vadim001

• Гость
« Ответ #31 : Март 11, 2013, 08:10:23 pm »
Ну вы как теоретики ;). Креатин на курсе не даст вам доделывать до конца запланированное кол-во повторов в подходе (мышцу так раздувает, что ты не можешь доделать до конца упражнение). Хорошо или плохо это - решать вам ::). Руки распирает и приходится больше времени тратить на отдых, в итоге получается не высокоинтенсивный тренинг, который должен иметь место быть, а дрочилово какое-то. Мне лично не понравилось...
А на курсе кто-нибудь креатин ипользует?

Безсмысленно это. выброс денег.
А можно обоснование услышать? Того что он бессмысленен на курсе? На сколько я знаю к концу курса идёт жёсткая нехватка креатина. Тогда почему нельзя его кушать во время курса?

В интернете кстати статься была очень хорошая, правда на английском языке... Ну вот там как раз проводили исследование нужен ли креатин на курсе, в итоге выяснилось что нужен, для тех кому охота ускорить результаты и повысить эффективность от курса...

Дикий

• Гость
« Ответ #32 : Март 12, 2013, 11:57:00 am »
Ты путаешь высокообъемный тренинг с высокоинтенсивным.

Landser

• Гость
« Ответ #33 : Март 12, 2013, 10:49:35 pm »
Поливитамины обязательно на курсе.Организм,похлестнутый ААС работает много интенсивнее.ВСАА непременно,протеины(хотя больше полагаюсь на натуральное питание),еще пропиваю курсом комплекс Магний+Калий от ДоппельГерц(там еще ударные дозы витаминов группы В).Креатин,полагаю,не нужен-ААС сами вызывают повышенный синтез креатинфосфата в организме,а вот после курса-он необходим!

Vadim001

• Гость
« Ответ #34 : Март 13, 2013, 12:13:23 am »
Поливитамины обязательно на курсе.Организм,похлестнутый ААС работает много интенсивнее.ВСАА непременно,протеины(хотя больше полагаюсь на натуральное питание),еще пропиваю курсом комплекс Магний+Калий от ДоппельГерц(там еще ударные дозы витаминов группы В).Креатин,полагаю,не нужен-ААС сами вызывают повышенный синтез креатинфосфата в организме,а вот после курса-он необходим!
Согласен ;)
Сейчас как раз и попробую в первый раз после очередного курса креатин, хотя многие пишут, что, мол, нужно дать организму отдохнуть ... (в гробу отдохнем). после, как ощущения, ;D отпишусь

Водомет

• Гость
« Ответ #35 : Март 13, 2013, 01:10:10 pm »
Отдыхать должна гормональмая система . А причем тут креатин ? Ебаш на здоровье ! Без аас ,в хоккее -это нормальная практика, жидкий креатин обязательно перед играми. Я практиковал с аас -теряешь контроль над игрой ,желание кого нибудь прибить выходит на первый план, а это не есть хорошо ,может для единоборств подойдет излишняя жесткость ,или когда ты не слишком мотивирован, короче у меня кукушка улетала напрочь...но все же я за ,по чуть чуть на курсе -это драйв понятный только тебе .   

mixer

• Гость
« Ответ #36 : Март 13, 2013, 01:28:49 pm »
Отдыхать должна гормональмая система . А причем тут креатин ? Ебаш на здоровье ! Без аас ,в хоккее -это нормальная практика, жидкий креатин обязательно перед играми. Я практиковал с аас -теряешь контроль над игрой ,желание кого нибудь прибить выходит на первый план, а это не есть хорошо ,может для единоборств подойдет излишняя жесткость ,или когда ты не слишком мотивирован, короче у меня кукушка улетала напрочь...но все же я за ,по чуть чуть на курсе -это драйв понятный только тебе .
странная у тебя реакция на креатин,я не разу от  него ни малейших признаков агрессии не наблюдал))Может это всё таки от твоего компота из аас крышу рвало? ;D

Водомет

• Гость
« Ответ #37 : Март 13, 2013, 05:14:00 pm »
я сам по себе шило. а тут еще аас , креатин... сейчас вот напс мне глаза раскрывает так , нормально!!!

Landser

• Гость
« Ответ #38 : Март 15, 2013, 10:57:50 pm »
я сам по себе шило. а тут еще аас , креатин... сейчас вот напс мне глаза раскрывает так , нормально!!!
У меня от энантата и суста жуткая агрессивность появляется ;) ;) ;)в апреле буду трен юзать-там по отзывам прет еще хлеще,придется в наморднике и смирительной рубашке гулять)))

Landser

• Гость
« Ответ #39 : Март 15, 2013, 11:03:36 pm »
Согласен ;)
Сейчас как раз и попробую в первый раз после очередного курса креатин, хотя многие пишут, что, мол, нужно дать организму отдохнуть ... (в гробу отдохнем). после, как ощущения, ;D отпишусь
Экзогенный тест хочешь-не хочешь подавляет тест эндогенный,даже если профилактируешь ХГЧ,кломидом и провиком(они просто помогают быстрее восстановиться,но не являются чудо-выручалочкой).Поэтому чтобы избежать какой бы то ни было "ямы"(в плане силы и выносливости),можно и нужно подкормить организм креатином.У меня лично ямы не было,я старался выходить с курса плавно-но!лучше перебздеть,чем недобздеть ;D ;D ;D

Landser

• Гость
« Ответ #40 : Март 15, 2013, 11:06:34 pm »
Да,собственно,допинг и в хоккее не редкость)))Андрогены то по-любому в ходу,просто не в таких дозировках,как в ББ и пауэрлифтинге.В ГДР туриком всех спортсменов кормили...

Водомет

• Гость
« Ответ #41 : Март 15, 2013, 11:06:35 pm »
Ага ,и грифы в узлы вязать...не обломайся, там ,на самом деле все по земному . Без лишней пены.   

DMITRIY

• Модератор
  • Завсегдай
« Ответ #42 : Март 16, 2013, 09:29:45 am »
Давайте не уходить от темы "спортивное питание".

Landser

• Гость
« Ответ #43 : Июнь 12, 2013, 05:37:25 pm »
Давайте не уходить от темы "спортивное питание".
Появилась марка PureProtein.Брал их мультикомпонентный и соевый проты,вроде неплохие,очищения кишечника как от Атланта-Гулливера нет в помине.Единственный минус-невкусные,я добавлял в шейкер мерный черпачок BCAA Stack от universal nutrition(там вкус виноградный) или сывороточно-соковый микс типа мажитэль.

Dimas

• Гость
« Ответ #44 : Январь 15, 2016, 02:11:35 am »
На курсе, соглашусь с предыдущим, ем по 4 коктейля  сыворотки . иногда после трени гейнер. ВСА витамины как обычно. С питанием добавляют второй завтрак. Вот и все. Креатин бессмысленно. Абсолютно. Уточнюсь ещё - 2-3 грамма витамина С в день на курсе. Иммунитет глохнет на раз. Заболеешь и курс коту под хвост.