Тема: Гипертрофия желудочка сердца.  (Прочитано 5612 раз)

Детройт

• Гость
« : Апрель 22, 2013, 11:55:21 pm »
Был на ЭКГ.
Индекс массы лев. желудочка: 127 г/м.кв (норматив 131)
Возможно гипертрофия левого желудочка.
У врача поликлиники конечно же язык в жопе. Может ли мне кто-либо объяснить что это такое и каким боком мне это выйдет? 

Водомет

• Завсегдай
« Ответ #1 : Апрель 23, 2013, 09:34:53 am »
Был на узи в поликлинике. Диагноз :возможно гипертрофия левого желудочка. Зашел на форум русфарма. Диагноз:возможно врожденный порок,без каких либо последствий. Русфарма -всем поликлиникам поликлиника !Такой ответ устраивает?       

Детройт

• Гость
« Ответ #2 : Апрель 23, 2013, 03:19:49 pm »
Был на узи в поликлинике. Диагноз :возможно гипертрофия левого желудочка. Зашел на форум русфарма. Диагноз:возможно врожденный порок,без каких либо последствий. Русфарма -всем поликлиникам поликлиника !Такой ответ устраивает?     

Я не просто так сюда зашёл, такая гипертрофия очень распространения среди спортсменов, билдеров особенно. Вдруг кто что подскажет

DMITRIY

• Модератор
  • Завсегдай
« Ответ #3 : Апрель 23, 2013, 04:40:58 pm »
Обычно диагноз у спортсменов ставят "гипертрофия миокарда". Многие живут с этим и радуются жизни. Почему возникает гипертрофия?! Ответ прост - из-за чрезмерной нагрузки на сердце, мышцы утолщаются, так же как и мышцы спины, мышцы рук и пр. Поэтому сердцу нужно давать какую-то фарм. поддержку, о ней уже где-то на форуме писалось...

Детройт

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 23, 2013, 11:03:47 pm »
Обычно диагноз у спортсменов ставят "гипертрофия миокарда". Многие живут с этим и радуются жизни. Почему возникает гипертрофия?! Ответ прост - из-за чрезмерной нагрузки на сердце, мышцы утолщаются, так же как и мышцы спины, мышцы рук и пр. Поэтому сердцу нужно давать какую-то фарм. поддержку, о ней уже где-то на форуме писалось...

Меня интересует всем вопросам вопрос: катаболические процессы на сердечную мышцу влияют как на скелетные? Ведь синтез белка я разогнал искусственно, следовательно утолщение сердечной мышцы - процесс неестественный (организму нахрен не нужен этот нарост).

DMITRIY

• Модератор
  • Завсегдай
« Ответ #5 : Апрель 24, 2013, 12:27:52 pm »

Меня интересует всем вопросам вопрос: катаболические процессы на сердечную мышцу влияют как на скелетные? Ведь синтез белка я разогнал искусственно, следовательно утолщение сердечной мышцы - процесс неестественный (организму нахрен не нужен этот нарост).

Всё что мне известно, это то, что кортизол непосредственно влияет на атрофию сердечной мышцы...

Johnson

• Гость
« Ответ #6 : Июль 13, 2013, 10:31:05 pm »
Был на ЭКГ.
Индекс массы лев. желудочка: 127 г/м.кв (норматив 131)
Возможно гипертрофия левого желудочка.
У врача поликлиники конечно же язык в жопе. Может ли мне кто-либо объяснить что это такое и каким боком мне это выйдет?

Я в молодости интенсивно занимался спортом. Нагрузки были большие. И как результат - гипертрофия левого желудочка сердца. Раньше я на неё внимания особого не обращал. Но как только перевалило за 35 - начались проблемы. Давление 170/130, слабость, поплыло зрение, сердечные приступы, внутреннее кровотечение и т.д. Чего только небыло. После 40 ещё хуже стало. Чего только не прописывали горе-доктора. От лекарств лучше не становилось. Короче я решил подобрать комбинацию препаратов, которая может снизить диастолическое давление. И вот, после кучи экспериментов над своим телом появился положительный результат. Как только давление подскакивает принимаю 1 таблетку корвитола и 3-5 капель корвалдина на стопку воды. Всё в один приём перрорально естественно. И через несколько минут - давление и зрение как у молодого! Что самое интересное - эти препараты по отдельности результатов не дают.
Если мой опыт кому поможет - буду очень счастлив! Всё. Всем здоровья.
Спасибо можно отправить на  Z494697387777    :D
« Последнее редактирование: Июль 14, 2013, 12:13:23 am от Johnson »

Andrewsig

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2016, 09:13:20 am »
у нас, но не такой. Первое - узи у Молодана, второе - консультация в Центре сердца в Киеве, если нужно, там и прооперируют

Alexgljo

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Октябрь 08, 2017, 06:13:16 pm »
Мы сегодня были у врвча. окошко у нас 3 мм, до года должно полностью закрыться. в 1 год УЗи контрольное. а порок сердца убралимолодцы а где УЗИ делали?