Тема: Отстающие группы мышц  (Прочитано 6014 раз)

DMITRIY

• Модератор
  • Завсегдай
« : Ноябрь 05, 2013, 04:12:54 pm »
Кто как тренирует отстающие мышцы? Делитесь опытом!  От себя скажу, отставала в своё время спина, конкретно её толщина, добавил дополнительный день для спины, упражнения в основном одни тяги выполнял...Результат не заставил себя ждать.

Коварный

• Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2013, 11:06:05 am »
В этот раз спину правил. Разделил ее на 2 дня - толщину и ширину. Результатом доволен.
Ноги тоже править начал. Вообще убрал присед со штангой на спине, соответственно веса стали смешные, ноги стал тренировать не раз в неделю (было мало) и не два (было много) а примерно через три дня на четвертый (по чувству восстановления в общем) - бедро и в объеме прибавилось и выглядеть лучше стало.

M.K.

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2013, 12:20:27 am »
Не могу делать тягу, спина начинает болеть.
Посоветуйте чем можно заменить тягу?

mixer

• Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2013, 09:10:38 am »
А из-за чего спина то болит?У меня просто летом сложилась такая ситуация,что не мог делать тягу и толком приседать,начинал дико болеть низ спины.Попробовал дать отдых спине-не помогло.Попробовал хорошенько разминать низ спины,греть и полчаса перед тренировкой лежать на ипликаторе Кузнецова-не помогло.Бросил тягу,но низ спины все равно беспокоил.Массаж не помогал,физиотерапия снимала дискомфорт,но лишь на короткий промежуток времени,причину никак не могли найти,в итоге в сентябре,наконец послушал жену,которую задолбали мои жалобы на спину и она записала меня в остеопатический центр,куда сама 2 раза в год наведывается в профилактических целях.Описал свои проблемы,остеопат посмотрел меня и сказал,что немного смещен крестец,путем выполнения каких-то извращенных манипуляций мне его поправили,запретили заниматься 10 дней и назначили второй прием через две недели.В итоге сейчас никаких болей!Так,что почитай про боли при смещении крестца,возможно это твой случай.

M.K.

• Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 08, 2013, 11:46:31 am »
А из-за чего спина то болит?У меня просто летом сложилась такая ситуация,что не мог делать тягу и толком приседать,начинал дико болеть низ спины.Попробовал дать отдых спине-не помогло.Попробовал хорошенько разминать низ спины,греть и полчаса перед тренировкой лежать на ипликаторе Кузнецова-не помогло.Бросил тягу,но низ спины все равно беспокоил.Массаж не помогал,физиотерапия снимала дискомфорт,но лишь на короткий промежуток времени,причину никак не могли найти,в итоге в сентябре,наконец послушал жену,которую задолбали мои жалобы на спину и она записала меня в остеопатический центр,куда сама 2 раза в год наведывается в профилактических целях.Описал свои проблемы,остеопат посмотрел меня и сказал,что немного смещен крестец,путем выполнения каких-то извращенных манипуляций мне его поправили,запретили заниматься 10 дней и назначили второй прием через две недели.В итоге сейчас никаких болей!Так,что почитай про боли при смещении крестца,возможно это твой случай.
все ОЧЕНЬ похоже, я даже присед не могу с большими (для меня) весами делать, то есть к примеру 180 - я могу работать на 10-12, 200 - все пиздец низ спины отваливается, приходится квадры добивать на тренажерах.
После каждого подхода ложусь на скамейку минуты на 2, потом опять подход.

mixer

• Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 08, 2013, 12:17:44 pm »
все ОЧЕНЬ похоже, я даже присед не могу с большими (для меня) весами делать, то есть к примеру 180 - я могу работать на 10-12, 200 - все пиздец низ спины отваливается, приходится квадры добивать на тренажерах.
После каждого подхода ложусь на скамейку минуты на 2, потом опять подход.
во-во! лавка в промежутке между подходами мне знакома))Так что попробуй крестец проверить

ThorScek

• Гость
« Ответ #6 : Апрель 25, 2016, 01:26:05 pm »
у меня ноги отстают. начал делать 2 раза в неделю одни тока приседы день тежолый и день легкий. может чет еще посоветуете?

DMITRIY

• Модератор
  • Завсегдай
« Ответ #7 : Апрель 25, 2016, 05:33:01 pm »
у меня ноги отстают. начал делать 2 раза в неделю одни тока приседы день тежолый и день легкий. может чет еще посоветуете?

А до этого что делал присед один раз в неделю?