Тема: Аритмия на курсе  (Прочитано 4098 раз)

DMITRIY

• Модератор
  • Завсегдай
« : Ноябрь 07, 2013, 03:50:08 pm »
На курсе стала периодически возникать аритмия...Сердце обследовал, всё в порядке...У кого такое было?

M.K.

• Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2013, 12:26:54 am »
Не было, но у знакомого (хорошего) так было, он не обращал внимания. И обследования делал. Примерно через год прихватило реально, что увезли. Потом делали перезапуск мотора 2 раза, хватало на 6-7 месяцев, потом колеса и опять рецидив. Сейчас (2 года назад) подобрались нужные колеса и нужную дозу, 2 года живет спокойно без больниц.
Короче врач ему в Германии сказал что эту хуйню ( аритмию) можно купировать в самом начале обычными таблетками, главное не откладывать.

Джон Сильвер

• Гость
« Ответ #2 : Март 01, 2014, 10:22:44 am »
Не обращать внимание на аритмию — это круто. Смотря какая. Меня тут как-то прихватило после курса, да так, что я моментально стал мокрым с ног до головы. Прихватило в полночь, а отпустило уже в больнице днём. Тогда я был на кленбутероле и моя ошибка была в том, что в тот день я выпил немного вина. Потом выяснил, что клен и спирт ваще не совместимы. Полагал, что это и было отпускным механизмом. Провел на всякий случай полное обследование сердца. Оказалось, что оно не имеет никаких патологий. В том же кардиологическом центре мне сказали, что аритмию могут давать еще и проблемы с щитовидной железой, герпес, кардиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (я уже не говорю про ежедневные банальные стрессы — больше положительных эмоций, друзья! Даже в дерьме надо искать и находить прикольные моменты). Вот как раз эту грыжу у меня и нашли. Так что, если она имеется, то сразу после еды ложиться нельзя, т. к. имеется риск того, что желудок, так сказать, потрогает сердце и собьёт его ритм. После того у меня была такая хрень еще два раза с периодичностью 1-1,5 лет. На 100 % так и не выяснили точно от чего. Но я полагаю, что все-таки от диафрагмальной грыжи, т. к. все приступы происходили в лежачем положении. Короче говоря, если случился приступ, имею ввиду не какой-то секундный сбой, а серьезный, то вот, что рекомендовал врач:
Ритмонорм сразу 3 таблетки + 50-60 капель валокордина + 2 таб. Аспаркама. Должно отпустить, если нет, то в больничку.
Кстати, в двух случаях я был на профилактических курсах Рибоксина (он помимо прочего, как указано в инструкции, обладает антиаритмическим эффектом). Это препарат доказал полную неэффективность в этом вопросе, что в последующем подтвердил врач.
Ещё читал где-то, что на курсе кровь густеет, поэтому параллельно необходимо принимать аспирин на ночь, 100 мг более чем достаточно. Неплохой вариант — кардиомагнил (аспирин + магний).
А вообще, в нашем виде спорта такие сухофрукты как курага, изюм и чернослив должны быть ежедневно в нашем рационе (хороший рецепт: все это + грецкий орех через мясорубку — и всё!), т. к. они рекордсмены по содержанию калия, незаменимого для нормальной работы сердца.

EiJeffrey2

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Февраль 16, 2017, 02:09:30 pm »
Легче всего ляпнуть.
Тут люди про давление НА КУРСЕ говорят - это сверхраспространенная проблематика. Валерьянка тут поможет только Ваши посты более менее терпимо переносить